Купить Азалия красного цвета. Комнатные растения купить недорого в Киеве.

"Азалия-кр"

"Азалия-кр"

Цвет: Красный

Высота: 30см

Распространен как: Комнатное растение

  • Высота указана вместе с горшком

подробнее

В наличии: Да

021-13
Цена:
544,00 грн.

Уход за растением.

Азалия произрастает в Индии и Китае, в горных районах Кавказа и Сибири. Если придерживаться определенных правил, то эти прекрасные цветущие растения будут долгие годы радовать своих хозяев.

Температура: 

В осенне-зимний период азалии необходима прохладная температура воздуха (12- 14 °C ), но при правильном уходе эти комнатные растения могут расти и при 20- 22 °C .

Освещение:

Азалии требуется светлое или полутенистое место, причём свет должен быть обязательно рассеянным, так как прямых солнечных лучей она не выносит. 

Влажность воздуха:

Полезно опрыскивать листья азалии, но стараться, чтобы вода не попадала на цветы.

Полив:

Для полива используется только мягкая вода (кипяченная или с добавлением лимонной или щавелевой кислоты). Почва должна быть постоянно влажной.

Подкормка:

Подкармливают растение каждые две недели минеральными удобрениями, не содержащими хлора. В период бутонизации рекомендуется суперфосфат ( 15 г на 10 л воды).

Пересадка:

Молодые растения по окончании цветения пересаживают ежегодно, более взрослые - через 2-3 года. Так как корневая система у азалии поверхностная, в качестве посуды используют только плоские горшки. 

Размножение:

В домашних условиях размножают азалию стеблевыми полуодревесневшими черенками, хотя это трудно. Обычные сроки - с мая по август. Укоренение быстрее и лучше происходит в субстрате с кислой реакцией. Черенки необходимо накрывать стеклянной банкой или полиэтиленовой пленкой, регулярно поливать и опрыскивать. Оптимальная температура для укоренения 25°С. 

Возможные трудности:  

Сморщенные листья. Наиболее вероятная причина сморщивания и опадания листьев азалии — недостаточный полив. Можно несколько раз в неделю погружать горшок в ёмкость с водой до полного насыщения. Другими возможными причинами могут быть низкая влажность воздуха.

Короткий период цветения. Обычный виновник — тёплый сухой воздух или чрезмерно яркие солнечные лучи и недостаточный полив. Цветущие растения также желательно осматривать на предмет увядших соцветий и по возможности их удалять.

Повреждается паутинным клещиком, азалиевой молью.

Содержание растений в чистоте способствует их здоровью: своевременное удаление засохших листьев и цветков (в том числе и с поверхности почвы) - одна из простейших, но очень действенных мер.

Пожелтение листьев. Глинистая земля или глина в воде.

Примечание:

Очень важно своевременно обрезать и прищипывать стебли растения. Обрезать начинают с мая. Удаляют все слабые и, наоборот, сильно разросшиеся побеги. Помните: чем пышнее куст, тем слабее цветение азалии. Молодые побеги прищипывают, оставляя на них по 4-5 листочков. При появлении небольших молодых побегов около цветочных почек их обязательно выщипывают.

comments powered by Disqus