Комнатные цветы Бокарнея (Нолина). Купить комнатные растения в Киеве. Доставка комнатных растений

"Бокарнея Нолина"

"Бокарнея Нолина"

Высота: 45см

Распространен как: Комнатное растение

  • Высота указана вместе с горшком

подробнее

В наличии: Да

021-11
Цена:
938,00 грн.

Рекомендации по уходу.

Местоположение:

Cветлое и солнечное, летом рекомендуется выносить на воздух. Предпочитает некоторое количество прямого солнца. Зимой - светлое, но прохладное, при температуре не менее 10 градусов. Не требует опрыскивания.

Освещение:

Яркий свет

Полив:

Вздутое, похожее на луковицу, основание сохраняет воду, так что временный недостаток влаги у корней не причинит растению никакого вреда. Летом полив обильный, по мере подсыхания почвы. Не выносит переувлажнения почвы. Зимой растение поливают очень ограниченно или не поливают вообще.

Влажность воздуха:

Низкая

Влажность: Дополнительные сведения

Не нуждается в опрыскивании.

Уход:

Для ускорения роста растение ежегодно весной переваливают в горшок большего диаметра. Отношение длины ствола к его толщине изменяется под воздействием внешних условий. При слишком обильном поливе и недостатке света растение вытягивается, ствол становится тонким. Для получения естественной формы "слоновой ноги" необходимо прямое солнце и засуха.

Подкормка: 

Летом раз в месяц вносим цветочное удобрение.Растение хорошо растет на гидропонике.

Размножение:

Черенками побегов, укореняемыми после высыхания среза, только при высокой температуре почвы и высокой влажности воздуха. Или семенами.

Пересадка:

В молодом возрасте можно пересаживать раз в два-три года, в старом - раз в пять-шесть лет. Корни растут не в глубину, а в ширину, поэтому посуда требуется неглубокая и широкая с хорошим дренажом.Почва:Рыхлая: листовая земля, торф, песок (1:1:2)

Возможные трудности:

Паутинный клещик, щитовка, мучнистый червец.

comments powered by Disqus